Außerdem gab es in diesem Sommer drei Turniere, die Katharina und ich ausrichteten: Ein Frauen-A-Turnier, ein Männer-A-Turnier und der traditionelle K+M-Duo-Mixed-Cup.
Platz | Team | Liz. | Verein | Punkte |
---|---|---|---|---|
1. | Sarah Hoppe Katja Saß |
5702 5311 |
VGE VGE |
750 |
2. | Franziska Wentzel Elisa Bauer |
6138 6234 |
FT Adler Kiel eldenabeach ev. |
600 |
3. | Katharina Friedrich Meike Utzig |
5058 5022 |
GW Eimsbüttel ETV |
500 |
4. | Meike Frie Cornelia Wilke |
5413 5802 |
GW Eimsbüttel Sportspaß |
400 |
5. | Svenja Ehlers Kirsten Pemöller |
5467 5566 |
CVJM Hamburg CVJM Hamburg |
300 |
5. | Birthe Wulf Nathalie Szukala |
6204 5838 |
MTV Heide FA Blankenese |
300 |
7. | Heike Wallwey Verena Gottwald |
5753 5547 |
GWE GWE |
250 |
7. | Svea Brügge Lena Brügge |
5693 5742 |
VGE VGE |
250 |
9. | Heidrun Brakmann Ramona Wolle |
5557 5603 |
THE THE |
200 |
9. | Miriam Hölscher May-Britt Förster |
6119 5218 |
etv etv |
200 |
9. | Manuela Rohr Juliane Mahn |
5253 6137 |
VG Elmshorn VG Elmshorn |
200 |
9. | Dzenina Bambur Veronik Olszewska |
6233 6028 |
CVJM zu Hamburg CVJM zu Hamburg |
200 |
13. | Ariane Rogatz Karin Kahlstatt |
6191 5855 |
GWE HH GWE HH |
0 |
13. | Bettina Wollesen Silke Reuter |
5531 5933 |
Altsv AlTSV |
0 |
13. | Jana Foth Astrid Pause |
5754 6056 |
GWE GWE |
0 |
13. | Jill Ritter Caro Latze |
6235 6236 |
SC Poppenbüttel SC Poppenbüttel |
0 |
Platz | Team | Liz. | Verein | Punkte |
---|---|---|---|---|
1. | Stefan Anschütz Michael Friedrich |
0014 0133 |
VG WiWa Hamburg VG WiWa Hamburg |
750 |
2. | Matthias Steffens Matthias Ahlf |
0771 0434 |
1.VC Norderstedt Oststeinbeker SV |
600 |
3. | Jan Feldhusen Bernd Klingner |
0064 0078 |
VG WiWa Hamburg VG WiWa Hamburg |
500 |
4. | Philipp Kerl André Menzel |
1010 0760 |
SCALa 1. VC Norderstedt |
400 |
5. | Tobias Dohr Stefan Büttelmann |
1426 1600 |
VSK Osterholz VC Osterholz |
300 |
5. | Jonas Pollex Thies Ketelsen |
1518 1577 |
Eimsbütteler TV TSV Husum |
300 |
7. | Valentin Begemann Merten Krüger |
1267 1410 |
Barsbütteler SV 1. VC Norderstedt |
250 |
7. | Matthias Nupnau Stefan Nickel |
0034 0033 |
SV Friedrichsgabe SV Friedrichsgabe |
250 |
9. | Hendrik Pfeifer Arne Semsrott |
1625 1326 |
NTSV NTSV |
200 |
9. | Dimitrij Terescenko Ewgenij Kerbs |
1409 0361 |
BFSVA BVSFA |
200 |
9. | Andreas Gehrke Julius Milo |
1585 0044 |
VG Elmshorn VG Elmshorn |
200 |
9. | Marcus Schmidt Achim Eggert |
0142 0102 |
VFL Geesthacht SV Altengamme |
200 |
13. | Lars Rückborn Marcio Carvalho |
0007 0023 |
WiWa Hamburg WiWa Hamburg |
0 |
13. | Stephan Wendt Torben Meier |
0169 0876 |
VG WiWa Hamburg VG WiWa Hamburg |
0 |
13. | Jesko Weden Matthias Braun |
1715 1427 |
eldenabeach e.V. Greifswald ft adler kiel |
0 |
Platz | Team | Liz. | Verein | Punkte |
---|---|---|---|---|
1. | Ute Mahlstedt Carlos Ramirez |
5954 1330 |
HuSV VG WiWa |
210 |
2. | Katharina Friedrich Michael Friedrich |
5058 0133 |
GWE VG WiWa Hamburg |
168 |
3. | Andreas Vollmers Annette Holst |
1254 5418 |
BSV Buxtehude BSV Buxtehude |
140 |
4. | Johannes Metzler Anne Schmidt |
1502 6126 |
NtsV NtsV |
112 |
5. | Julia Tonn Thomas Jürgens |
5395 1621 |
Wiwa SV Giewitz |
84 |
5. | Ramona Wolle Marcus Spengler |
5603 0556 |
TH Eilbeck TSV Schwarzenbek |
84 |
7. | Andrea Gerbig Stefan Imke |
6066 1331 |
VG WiWa Hamburg Eimsbütteler TV |
70 |
7. | Hendrik Pfeifer Veronik Olszewska |
1625 6028 |
NTSV CVJM |
70 |
9. | Birthe Wulf Gerd Döbel |
6204 1380 |
MTV Heide MTV Wilster |
64 |
10. | Astrid Markwort Manfred Ahrens |
5089 1242 |
THE WSV |
60 |
11. | Cornelia Wilke Jan Leidecker |
5802 1135 |
Sportspaß TV Ottensen |
60 |
12. | Torben Beutling Meike Messer |
1470 5773 |
Wiker SV Kieler TV |
56 |
13. | Maike Köpcke Marcus Schütte |
5701 0274 |
NTSV NTSV |
50 |
14. | Verena Gottwald Olaf Hinck |
5547 0066 |
GWE GWE |
46 |
15. | Uta Kieckhöfel Achim Eggert |
5005 0102 |
GW Eimsbüttel SV Altengamme |
46 |
16. | Nicole Jüttner Michael Kock |
5109 0167 |
St. Georg SVFr |
42 |
17. | Joachim Drenckhan Sandra Schmidt |
0248 5948 |
NTSV HTBU |
8 |
17. | Ulla Barnick Oliver Franke |
6238 1716 |
TuS Jork Oldenburger Turnerbund |
8 |
19. | Matthias Stark Sandra Pries |
1238 6198 |
TSV Schwarzenbek TSV Schwarzenbek |
4 |
19. | Wiebke Böttcher Ulrich Böttcher |
5080 0280 |
HTBU Sportspaß |
4 |
21. | Meike Frie Gunnar von der Fecht |
5413 1677 |
GW Eimsbüttel SuS Waldenau |
4 |
21. | Oliver Camp Kirsten Köhn |
0619 5441 |
VG WiWa Hamburg TSV Wandsetal |
4 |
0. | Inga Fleissner Lennard Hintz |
6239 1717 |
- - |
0 |
23. | Bernd Meißner Jeanette Biegel |
0460 5478 |
SV Friedrichgabe SV Friedrichsgabe |
0 |